Приветствую Вас Гость!
Среда, 01.05.2024, 03:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Новая ступень эволюции отопительных систем!

ООО "Фаэтон"

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Откуда Вы о Нас узнали?
Всего ответов: 34

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки

Новая доска объявлений Яндекс.Метрика
Деловая сеть Новосибирск и Новосибирская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг. Деловой портал Новосибирска
Главная » 2011 » Январь » 24 » Солнце — круглый год!
12:09
Солнце — круглый год!

Можно ли зимой в Сибири обогреть дом с помощью солнечного тепла?

В зимнее время ничто так не радует сибиряков, как тепло в квартире или загородном доме, а словосочетание «солнечное тепло» — и вовсе вызывает массу положительных эмоций. Еще бы — при таком коротком и не очень-то жарком лете все время не хватает природного тепла солнечных лучей. Сейчас у сибиряков появилась возможность не расставаться с летом круглый год и постоянно ощущать заботливое тепло солнца. Для решения этой непростой задачи создана инфракрасная пленка Heat Life.

Существует ли возможность не только не мерзнуть долгие зимние месяцы, но и не дышать пересушенным воздухом и, что немаловажно, при этом экономить на электроэнергии, да еще и не зависеть от систем центрального отопления? Да, существует. Использование инфракрасной отопительной пленки Heat Life (Южная Корея) помогает пережить долгую зиму (а заодно и весну с осенью) без проблем.

Разберемся на конкретных примерах применения пленки Heat Life. Молодые супруги с годовалой дочкой в декабре прошлого года стали новоселами, купив двухкомнатную квартиру в одной из новостроек на ул. Лежена. Так как основные средства ушли на покупку квартиры, оставшихся денег хватило только на ремонт кухни и совмещенного санузла. Пришлось временно жить на кухне и делать ремонт оставшихся помещений. При обустройстве детской комнаты из-за недостаточного количества тепла от системы центрального отопления решили использовать инфракрасную пленку Heat Life в качестве теплого пола (которым до этого, в качестве эксперимента, оборудовали пол в ванной). Результат превзошел все ожидания. Ребенок, играющий на таком полу, перестал простужаться! Инфракрасные волны этой чудо-пленки, как и лучики солнца, соприкасаясь с поверхностью, воздействуют теплом непосредственно на человеческое тело и тем самым создают комфорт для ползающего ребенка.

Такую отопительную пленку можно использовать и локально, не прибегая к глобальному ремонту. Например, установить теплый пол только на территории детского уголка (это еще и экономически выгодно). Кстати, соседи вышеназванных новоселов, использовали пленку Heat Life при обустройстве теплой лоджии.

 

Эту пленку можно установить на стены и даже потолок. В отличие от устаревших кабельных и водяных систем обогрева, инфракрасный теплый пол Heat Life можно укладывать на любой материал, включая деревянный пол, и под любое напольное покрытие.

Кстати, насчет деревянных покрытий — еще одна история об инфракрасной пленке. Супружеской паре предпенсионного возраста очень хотелось встретить Новый год в своем загородном доме, недавно построенном в одном из коттеджных поселков в пригороде Новосибирска. Ждать газификации или подключения к системе центрального отопления не было ни финансовых возможностей, ни времени.

По совету соседей решили обустроить дом инфракрасным отоплением Heat Life.

Как и все пожилые люди, поначалу супруги отнеслись к этой идее несколько настороженно. Но в итоге удалось не только весело встретить Новый год, но и оценить все достоинства теплого пола на основе инфракрасной пленки Heat Life. Прежде всего, можно не укладывать пленку сразу во всех помещениях загородного дома. Поэтапный монтаж позволил растянуть затраты во времени, что важно для тех, у кого нет сразу всей суммы денег, а тепло получить здесь и сейчас, причем там, где это необходимо.

Кроме того, для организации системы отопления на основе пленки Heat Life не потребовалось разрабатывать дорогостоящий проект, проводить дополнительные коммуникации, сложные подготовительные работы и выделять отдельное помещение для котельного оборудования. В результате удалось значительно снизить объем инвестиций в систему отопления дома, избавиться от труб и конвекторов, а также от забот, связанных с заготовкой топлива. Достаточно только с помощью терморегулятора следить за температурой поверхности пленки, в зависимости от потребностей в тепле. Рекомендуемая температура пленки +20…+35 градусов. Как правило, этого достаточно для создания комфортной и уютной атмосферы в помещении.

 

Пленку Heat Life с недавних пор успешно применяют и в дачных поселках. Со сменой поколений дачников сменились и представления о реальных потребностях в системе отопления дачных домов. Крупные дачные кооперативы, окружающие Новосибирск, сейчас переживают настоящую революцию обогрева помещений! И действительно, зачем топить печь (порой уже старую и пожароопасную), если есть возможность оборудовать ряд помещений дачного дома инфракрасной пленкой Heat Life?

Напомним, что основной принцип работы пленки — инфракрасное излучение. Это ровное комфортное тепло, имеющее оздоровительный эффект и благоприятно сказывающееся на организме человека, сохраняющее естественную влажность воздуха. Пленка Heat Life позволяет экономить потребление электроэнергии на 20–60 % меньше, чем требуют другие системы отопления. Толщина пленки менее 1 мм, она очень гибкая и идеально впишется в архитектурный ансамбль любого интерьера. Пленка Heat Life — очень надежна, устойчива к различного рода повреждениям. А срок службы отопления не менее 30 лет говорит об абсолютной уверенности производителя в качестве и надежности своих изделий.

Плюс еще один аргумент: новое — не значит дорогое! Существует система скидок от площади застила пленки. На все интересующие вас вопросы ответят специалисты компании «Салик плюс» — официального представителя производителя инфракрасной отопительной пленки Heat Life на территории РФ.


Просмотров: 1044 | Добавил: faeton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
0
hi

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]